機構介紹 Agency introduction
學校介紹
杭州喧研記餐飲管理有限公司成立于2012年,公司旗下品牌“芳草渡包子培訓”是專業(yè)培訓中國著名包子連鎖品牌的包子技術的培訓中心。自創(chuàng)辦以來,深受包子同行和廣大中小投資者的熱烈歡迎,來考察學習的創(chuàng)業(yè)者絡繹不絕。在此衷心希望能夠把我們芳草渡的技術和美味傳授給更多的小本創(chuàng)業(yè)者,讓更多平凡人實現(xiàn)不平凡的夢想!
芳草渡包子培訓創(chuàng)始人之前是在各大知名包子連鎖品牌從事過多年工廠流水制作、店面包子制作、配料師,培訓導師等崗位。所做口味和各大著名包子連鎖品牌一模一樣。沒有任何添加劑,也不加肉皮凍,從開店可行性分析報告,店面選址,籌劃開店,采購設備,技術培訓,成本控制,人員招聘,店面管理,營銷策劃,運營手冊,直到正式開業(yè)全程服務。
我們面皮:細膩,松軟,白凈,光亮。今天蒸好的包子即使放到明天或者后天,再去捏,還是一樣松軟。餡料的口味和品種也多種多樣。尤其是鮮汁肉包,肉餡緊實,湯汁充盈,味道鮮美。
快速發(fā)面技術,更是免去了以前半夜就要起來發(fā)面的傳統(tǒng)模式,學員們掌握技術后只需要在賣包子前一個半小時之前起床就行,開店完全不用以前那么辛苦。
加盟品牌包子與在我們芳草渡包子培訓后的利潤對比:以品牌包子店的標準,每個包子總重量是80到85克之間,面皮50到55克,餡料30克,以肉包為參考,1.5元一個。
選擇加盟品牌包子店:總部配送給加盟店肉餡9.5元/斤(肉餡配送價格透明,學員有疑問可去查證)500克肉餡÷30克=16.6個,9.5÷16.6=0.57元,面粉500克2元,加水250克=750克,750÷50=15,2元÷15=0.133元。1.5元肉包的餡料0.57+面皮0.133=0.7元以上。50%的毛利。
在我們芳草渡包子培訓學習以后:做出來的肉餡是4.3元/斤(肉餡成本價格有疑問,歡迎隨時我們,給您具體核算明細表)4.3元÷16.6=0.25元,面皮0.133元。1.5元肉包的餡料0.25+面皮0.133=0.38元。73%的毛利。
0.7-0.38=0.32元。在技術和味道一模一樣的前提下,學員在芳草渡學習后比加盟品牌包子店一個肉包要多賺0.32元。
按照一家品牌包子店平均每天2500元左右的營業(yè)額對比如下:
選擇加盟品牌包子店按照每天2500元的營業(yè)額的利潤分析:餡料面皮成本1150元,員工3人*150元/天工資=450元,店面房租200元/天,水電煤氣80元/天,伙食和員工住房150/天,設備維護20元/天。2500-1150-450-200-80-150-20=450元。
在我們芳草渡包子培訓學習以后,同樣按照每天2500元的營業(yè)額的利潤分析:餡料面皮成本650元,員工3人*150元/天工資=450元,店面房租200元/天,水電煤氣80元/天,伙食和員工住房150/天,隱形開支和設備維護20元/天。2500-650-450-200-80-150-20=950元。
950元-450元=500元,學員在芳草渡包子培訓學習以后比加盟店每天要多賺500元,一個月就多賺15000元,一年多賺18萬。
以上數據沒有任何廣告的成分,如果您是行業(yè)資深者,一目了然。所以,自己掌握核心技術的重要性就在這里,不僅擺脫了加盟后高昂的加盟費,不用受總部控制。重要的是自己學習核心技術,做出來和品牌包子店一模一樣,每個月多賺1萬多到2萬多。您擁有了核心技術,營銷管理得當,還能自己開連鎖,做品牌。
很多培訓機構和學校都有在中央電視臺上和地方電視臺上出現(xiàn),讓一些不懂行的學員以為很。他們大肆吹噓自己培訓的是,中草藥配方,速效發(fā)面,生胚冷凍技術等這些忽悠人的噱頭。其實在中央電視臺,各大平臺上出現(xiàn)并不是因為他們有名,記者去采訪。而是因為他們自己花了很多錢才做的廣告,上的電視。試想,如果那些培訓機構的口味很好,怎么不自己去開連鎖門店,自己創(chuàng)品牌呢?而我們芳草渡有自己的公司,工廠,餡料配送中心,所培訓的是中國著名的包子連鎖品牌的包子和技術,這就是區(qū)別。學員只需把我們幾百家連鎖門店的包子帶來與我們現(xiàn)場做出來的進行對比,試吃,確定一模一樣,您再學。學習期間包食宿,隨到隨學,學會為止。
地址:杭州桐廬分水商貿大廈2樓
掃一掃
獲取更多福利
獵學網企業(yè)微信
獵學網訂閱號
獵學網服務號